诺瓦菲尔特里亚开始夏训 将征战Promozione联赛
http://www.newsrimini.it/wp-content/uploads/2017/08/Rendering-maglie-Novafeltria-4.jpg7月30日,诺瓦菲尔特里亚开始夏训。新赛季征战Promozione联赛。
教练组
l’allenatore della prima squadra sarà Giacomo Mugellesi,
il secondo allenatore e primo allenatore della juniores Giovanni Lasagni,
l’allenatore della terza categoria Juri Baldoni.
Preparatore di tutti i portieri prima squadra e settore giovanile Omar Ricci,
massaggiatore Paolo Valentini
一线队大名单:
Portieri: Lorenzo Batani, Diego Cappella
Difensori: Enea Arapi, Federico Ceccaroni, Danilo Giovannetti , Paolo Gori, Raffaello Rinaldi, Alberto Romualdi, Enea Pavani, Amedeo Valentini.
Centrocampisti: Alessio Balducci, Emanuele Bindi, Alessio Crociani, Michele Gregori, Romeo Mamutai, Marco Narducci, Outaadi' Abdellha',Francesco Piva.
Attaccanti: Alessandro Di Filippo, Federico Morciano, William Muratori, Thomas Radici, Enea Sartini.
青训或试训球员: Alessandro Cappella, Matteo Crociani, Alessandro Damiani,Mattia Giovagnoli, Michele Gori, Kouassi Hermann, Nicolò Marini, Mirco Amadei, Luca Evangelisti.
此外150名孩子注册青年队:Piccoli Amici 5-6 anni, Primi calci 7-8 anni, Pulcini 9-10 anni, Esordienti 11-12 anni, Giovanissimi 13-14 anni, Allievi 15-16 anni.
俱乐部公布的最终名单:
官方正式夏训名单
ROSA Prima squadra
Portieri:
Batani Lorenzo (1994, San Lorenzo)
Cappella Diego (2002)
Difensori:
Cappella Alessandro (2002, Pietracuta)
Ceccaroni Federico (1991)
Giovagnoli Mattia (2002, Pietracuta)
Giovanetti Danilo (1999, Pietracuta)
Gori Michele (2001)
Gori Paolo (1994)
Pavani Enea (1997)
Rinaldi Raffaello (1991)
Romualdi Alberto (1993, inattivo)
Valentini Amedeo (1994, Cailungo)
Centrocampisti:
Amadei Mirco (1997)
Balducci Alessio (1993)
Bindi Emanuele (1999, Pietracuta)
Crociani Alessio (1999)
Evangelisti Luca (1997, Santagatese)
Gregori Michele (1999)
Mahmutaj Romeo (1998)
Martelli Nicolò (2000)
Narducci Marco (1989, Reda)
Piva Francesco (2003, Pietracuta)
Attaccanti:
Crociani Matteo (2003, Pietracuta)
Di Filippo Alessandro (1996, Murata)
Morciano Federico (1998)
Muratori William (1982)
Radici Thomas (2002)
Sartini Enea (2001)
QUADRI TECNICI
Allenatore prima squadra: Giacomo Mugellesi
Vice allenatore prima squadra: Giovanni Lasagni
Allenatore dei portieri: Omar Ricci
Massaggiatore: Paolo Valentini.
Allenatore squadra terza categoria: Yuri Baldoni
Responsabile Settore Giovanile: Marco Morciano
Responsabile Area Tecnica e coordinatore degli allenatori: Glauco Mugnaroli
Allenatore Juniores under 19: Giovanni Lasagni
Allenatore Allievi under 17 (2003-2004): Filippo Mainardi
Allenatore Giovanissimi under 15 (2005-2006): Glauco Mugnaroli
Allenatore Esordienti 2007-2008: Glauco Mugnaroli coadiuvato da Jacopo Flenghi
Allenatore Pulcini 2009-2010: Amedeo Valentini coadiuvato da Balducci Alessio
Allenatori Primi Calci 2011-2012: Paolo Gori e Sauro Mercatelli coadiuvati da Michelle Cola e Michele Gregori
Allenatori Piccoli Amici 2013-2014: Paolo Gori e Sauro Mercatelli coadiuvati da Michelle Cola e Michele Gregori.
DATE INIZIO ATTIVITA'
Juniores 19 agosto 2019
Allievi 26 agosto 2019
Giovanissimi 29 agosto 2019
Esordienti 2 settembre 2019
Pulcuni, Primi Calci e Piccoli Amici 9 settembre 3019.
页:
[1]